当前位置: 小县新闻网 > 体育 > 听说你家要拆了?济宁人关心的棚改最新进展都在这里了

听说你家要拆了?济宁人关心的棚改最新进展都在这里了

日期:2019-12-01 14:43:15
[摘要] 亚冠四分之一决赛次回合,广州恒大客场对决鹿岛鹿角,目前上半场已经结束,广州恒大1-0领先。进球的是恒大外援塔利斯塔。在双方对局进行到40分钟时,塔神一记头球破门,让恒大取得1-0领先。经过修整,塔利斯

这个城市的发展一直受到公众的广泛关注。

棚户区居民安置的进展是公民最关心的问题。

我收集了一些关于济宁的官方回复信息。让我们去了解一下。任城区安珠街北雪屯村有棚改计划吗?

任城区回复:目前安珠街雪屯村没有换房的计划。

在任城区的刘谦、留侯和陈侗地区,有没有计划邀请商人拆除建筑物?

任城区回复:刘谦、留侯、陈侗区暂时没有招商计划。

济宁金隅汽车配件城何时搬迁?

任城区回复金玉汽车配件城部分:长清西路以南部分定于9月25日前拆除,其余部分尚未拆除。

胡庄的房子是计划中的两层农家庭院建筑吗?

任城区回答:目前没有这样的补偿政策。

安珠社区十里溪村有拆迁计划吗?

任城区回答:十里溪村没有拆迁计划,只是因为高架桥占用了部分土地。

任城区福桥街刘庄西新村危房改造何时开始?

任城区答复:针对西新村的住房问题,街道已向有关部门报告,正在准备进行危房评估。后续根据评估结果为标准制定相应的整改计划。请耐心等待。

有没有计划在2019年下半年拆除前屯村?

任城区回复:钱屯村经与二十里铺街道核实,2019年下半年没有明确的拆迁计划。

制药公司改造棚户区的下一步是什么?

任城区回复:由于居民提出了更多的意见,他们目前正在整理自己的意见和建议。在向区政府汇报后,我们会回答大家提出的问题,请耐心等待。

刘庄区红星路科技西巷什么时候翻修?

任城区回复:经调查,刘庄小区科技西巷属于2019年旧小区改造规划。目前,上级部门已经下发图纸,招标程序将按程序进行。具体的施工时间还不清楚。如有任何最新情况,居民将在第一时间张贴通知。

如果小屯棚改不能开始建造几栋大楼呢?

高新区回复:小屯村背靠背的几栋楼还没有开工建设,因为还有居民没有搬走。工作组成员目前正在积极开展动员工作,希望大多数村民能够从大局出发,积极动员,确保归还的房屋如期完工,村民尽快搬进新房。

请问东家村棚改什么时候进入现场开工?

高新区答复如下:高新区相关部门正在按程序办理审批手续,有证据可以依据,相关部门可以随时核实和了解。还有一些房屋和树木尚未清理,工作组正在耐心地工作。贾鹏盖三人,现已完成抽签选房。下一步将是逐村结算、签署协议和其他工作。请耐心等待和解。

邹城市东城区的房子会继续扩建吗?

邹城市自然资源和规划局答复:根据目前的发展情况,东城区规划住宅用地开发目前已经饱和,崇义路以北至新北外环之间仍有一些规划住宅用地有待开发。由于开发用地的拍卖属于市场行为,具体开发商是通过合法的拍卖程序确定的,不可能确定哪个开发商获得了土地。此外,我们还没有收到您咨询过的响升东海院项目第三期的方案。谢谢你对城乡规划的支持。

兖州区兴隆庄村的房屋和宅基地需要收集吗?

兖州区兴隆庄街回复:经山东省人民政府搬迁办公室批准同意,兖州区兴隆庄街中饭等村已实施整体搬迁。根据山东省和济宁市压煤村的相关搬迁补偿措施,煤矿企业将对原村庄的建筑物进行补偿。老村遗址受采煤沉陷影响后,煤矿企业将根据采煤沉陷进行土地复垦补偿。

乔伊镇兴隆庄村有搬迁计划吗?

汶上县回答:目前,乔伊镇兴隆庄村没有搬迁计划。

次要编辑建议

当你同意不哭的时候,你为什么哭?

济宁市集体和个人退伍军人受到全省表彰。

济宁7个村被选为梅里村省级试点!济宁本周迎来了“双降”,最低气温降至14℃。

资料来源:大众网济宁综合编辑:赵冉兰点评:朱先平

扫描代码并注意后,请在你走之前一个接一个地看~ ~ ~

彩票app 重庆快乐十分 快乐8投注

© Copyright 2018-2019 mesh3ady.com 小县新闻网 Inc. All Rights Reserved.